понедельник, 9 июля 2012 г.

Films in english

В качестве тренировки восприятия на слух в прошедшие выходные посмотрела пару фильмов без перевода. И без субтитров, потому что они закрывают часть картинки и очень отвлекают от просмотра.
В этом посте буду вести список просмотренных в оригинале фильмов. Или может в правый сайд бар вынести? Ладно, пусть пока тут.

Итак, просмотрено:
1) Lion King 1
Мультик из детства. При пересмотре в 25 лет уже не кажется таким захватывающим ( Технологи шагнули вперед.
2) Alice in Wonderland
Замечательная сказка.  Страшноватая, правда. Алиса понравилась даже больше, чем Джонни Депп, 100% попадание типажа актрисы на эту роль имхо. И атмосфера фильма, конечно, фантасмагорична. Все как я люблю.
3) American Pie 2
Приколы дурацкие, но для отдыха умученной ударными дозами знаний голове вполне подходит.
4) How to train your dragon
Супер мультик!!! Такой добрый-добрый. Про суровых викингов, живущих в мире полном кровожадных драконов. При ближайшем рассмотрении дракохи не такие уж и злые, а скорей похожи поведением на больших кошаков. В итоге викинги побеждают самого злючего дракона и живут в мире и согласии с остальными представителями вида. Впечатление после мульта - хотю туда )))
5) American Beauty
Грустное кино. Наверное, потому что очень похоже на правду. И потому что тема критического возраста мне в данный момент близка. Вывод делаем такой: делай то, что нравится - другого времени у тебя не будет, но не перегибай палку и знай меру...
6) The holiday
Классный фильм! Добрый и позитивный! Рекомендуется к просмотру и пересмотру в моменты душевной непогоды. Он о том, что все будет хорошо и каждый встретит своего человека ;) Героини фильма - разные девушки, живут в разных странах (Америка и Англия), но у проблема у них общая - личная жизнь не клеится. Они находят друг друга в интернете на сайте по обмену домами и решают обменяться на время отпуска. И вот тут история начинается... :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий