пятница, 14 августа 2009 г.

Установка Ubuntu 9.04 - есть нюанс


Вот и добралась-таки до самого интресного - до установки linux, пусть Ubuntu, пусть desktop и тем не менее. И все бы ничего, т.к. в инете по этому поводу море статей, которые подробнейшим образом описывают и без того несложный процесс. Но! Внимание! Если кто-то собирается ставить Linux с Live CD - обязательно перед началом установки, нажмите пункт "Проверить CD на ошибки" в главном меню диска - избавитесь от многих недоразумений разом. Я по глупости младости и неопытности этого не сделала... Ну и, конечно, диск оказался с ошибкой (потом догадалась-таки проверить) и на 30% установки процесс свял... После перезагрузки компа винчестер не подавал признаков жизни. Но самое веселое, что даже биос перестал пищать... Вот такой вот первый блин.

На этот винт Ubuntu я таки установила, но уже на другой машине. А этот компик так и не воскрес. В тонкостях Bios я не разбираюсь, поэтому придется нести в починку.
Внятное руководство по установке можно найти, например, здесь, дров не понадобилось, все оборудование определилось само, что не может не радовать =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий